• Правила приема в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

1.В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 08 октября 2021 г. № 707 " О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений в первый класс для граждан, чьи дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования и проживающих на закрепленной территории, начинается 01.04.2024 текущего года и завершается 30 июня текущего года.

2.Заявление о приеме на обучение ребенка в первый класс и документы для приема на обучение рекомендуем подать:

- на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/);

- лично обратившись в общеобразовательную организацию.

3.ГРАФИК приема заявлений в 1 классы на 2023-2024 учебный год:

День приема

Время приема заявлений

С 09.00-16.00

109 (приемная)

4.На «Госуслугах» можно заранее заполнить заявление:

Прием заявлений в КОУ «Няганская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» начнется 01.04. 2024 в 9.00, предварительно на «Госуслугах» можно заранее подготовить заявление для записи ребенка в первый класс и сохранить его в личном кабинете как черновик.

Для того, чтобы заполнить форму на портале «Госуслуги», потребуются:

• данные паспорта;
    • данные из свидетельства о рождении ребенка;
    • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
    • сведения о льготах, если вы имеете на них право;
    • сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении);
    • название школы, куда планируете подать заявление;
    • сведения о регистрации ребенка по месту жительства.

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до момента подачи заявления.

После этого будет достаточно зайти на портал во время приема заявлений и нажать кнопку «Отправить».

После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу (по приглашению образовательной организации). Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на «Госуслугах».

5.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

6. Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации не позднее 5 июля текущего года.

7.Дополнительную информацию можно получить по тел.8 (34672) 2-62-77(доб.201)

8.Планируемое количество первоклассников в 2024-2025 учебном году:

Плановое количество обучающихся

Вакантное количество мест

1 А

12

Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1)

12

1 доп

5

Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 2)

5