• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
      Выпускников с золотой медалью за 2021 год
      0,0
      Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
      Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Государственная итоговая аттестация (11 класс) отсутствует.

Проводится итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена, завершающая
      обучение по адаптированным основным программам профессионального обучения, является
      обязательной.

Квалификационный экзамен обучающихся 11-х классов проводится по
      профилям профессионального обучения. Определяет соответствие
      полученных знаний, умений и навыков по адаптированной основной программе профессионального
      обучения и установления на этой основе лицам, прошедшим
      профессиональное обучение, квалификационных разрядов по
      соответствующим профессиям рабочих.
      Итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена проводится на
      русском языке, в форме практической экзаменационной работы и устных
      ответов по билетам.

Контакты по вопросам итоговой аттестации в форме квалификационного
      экзамена:
      Школа 8(34672) 2-62-71 (доб 209)
      Ответственный: Петунина Светлана Викторовна
      Адрес электронной почты:  internat.nyagan@yandex.ru

Государственная итоговая аттестация (9 класс) отсутствует.

Проводится итоговая аттестация учащихся 9 которая представляет собой форму контроля
      (оценки) освоения выпускниками адаптированной основной
      общеобразовательной программы, подготовленности их к самостоятельной
      трудовой деятельности в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Учащиеся 9 класса сдают экзамен по трудовому обучению.
      Экзамен по трудовому обучению выпускников 9 классов проводится на
      русском языке, в форме практической экзаменационной работы и устных
      ответов по билетам.
      Экзаменационный билет по трудовому обучению состоит:
      из практической экзаменационной работы (изготовление изделия по
      направлению трудового профиля);
      из двух теоретических вопросов, которые направлены на выявление знаний
      экзаменуемых по материаловедению, специальной технологии, а также из
      практической экзаменационной работы.

Контакты по вопросам итоговой аттестации в форме квалификационного
      экзамена:
      Школа 8(34672) 2-62-71 (доб 209)
      Ответственный: Петунина Светлана Викторовна
      Адрес электронной почты:  internat.nyagan@yandex.ru

Промежуточная аттестация представляет собой оценку учебной деятельности обучающихся за определенный период времени (учебный год).
      Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объема учебного предмета за текущий учебный год. К промежуточной аттестации решением педагогического совета допускаются все обучающиеся.
      В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация проводится с целью выявления уровня обученности обучающихся при переводе из класса в класс. В 9-х и 11-х классах промежуточная аттестация является основанием для допуска к итоговой аттестации (в 9 классе) и итоговой аттестации в форме квалификационного экзамена (в 11 классе).
      Формы проведения промежуточной аттестации: административная контрольная работа (диктант, контрольная работа, тест), проверка техники чтения, собеседование,  практическая творческая работа.
      Порядок проведения промежуточной аттестации:

• тексты контрольных работ, диктантов, тестов, творческих работ подготавливаются учителями с учетом психофизических особенностей и возможностей обучающихся и утверждаются на методических объединениях;
      • график проведения входных и годовых контрольных работ составляется заместителем директора по учебной работе и утверждается директором школы, доводится до сведения педагогов и обучающихся не менее, чем за 2 недели до начала аттестации. Контрольные работы проводятся в присутствии ассистента. Контрольная работа за год выполняется обучающимися на отдельных листах с угловым штампом учреждения. Годовые контрольные работы проводятся учителями, преподающими соответствующие учебные предметы в данных классах, с обязательным участием представителя администрации ОО, либо иного должностного лица из числа квалифицированных специалистов (учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог). Конкретные сроки и места проведения годовых контрольных работ устанавливаются учителями по согласованию с заместителем директора по учебной работе.

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации отсутсвует.

Национальные исследования качества образования (НИКО) отсутсвуют.

Международные сопоставительные исследования отсутствуют.