Родителям Учащимся
    Основной контингент учащихся образовательной организации - это дети с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями). Образовательная организация и прилегающая к ней инфраструктура отвечает требованиям безбарьерной среды и обеспечивает удовлетворение особых образовательных потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями).

Правила Родителям
    На обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе в казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Няганская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями) на основании заключения центральной/территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и путевки Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заявления родителей (законных представителей).

Учебники Учащимся
    Обучающиеся казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югра «Няганская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» обеспечиваются учебниками (рабочими тетрадями) на бесплатной основе в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ «О Федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ общего, основного общего, среднего общего образования».

Общеобразовательная организация не сотрудничает с иностранными организациями.

Родителям ОВЗ
    Основной целью казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» является образовательная деятельность по адаптированным образовательным программам начального общего и основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями) и удовлетворение потребностей граждан в дополнительном образовании и профессиональном обучении.

Правила
    Правила определяют права, обязанности и ответственность учащихся, устанавливают требования к поведению учащихся в образовательной организации и мероприятиях, которые организует школа и в которых принимают участие учащиеся. Дисциплина в образовательной организации поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогических и иных работников школы. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к учащимся не допускается. Правила распространяются на всех учащихся образовательной организации.

Календарь Учебники
    Школьная форма приобретается родителями (законными представителями) обучающихся самостоятельно и является обязательной для всех учащихся 1 - 11 классов образовательной организации. Основные требования к внешнему виду обучающихся образовательной организации чистота и опрятность, деловой стиль при выборе одежды и прически, умеренность и сдержанность, наличие сменной обуви.

Правила Подготовка
    В данном разделе представлена информация о комплексной безопасности образовательной организации и основные правила контрольно- пропускного режима.

Помощь
    Полезная информация для посетителей сайта о помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Родителям Здоровье
    Полезная информация об особенностях организации охраны здоровья обучающихся в образовательной организации. Информация о температурном режиме помещений, температурных ограничениях для посещения школы, информация об ЛПУ осуществляющем медицинское обслуживание.

Родителям Учащимся ОВЗ
    В данном разделе представлена информация о возможностях профессионального обучения выпускников с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями) в профессиональных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.