• Педагогический совет

Педагогический  совет  является  постоянно  действующим, руководящим  органом  в образовательном учреждении для  рассмотрения  основных  вопросов  образовательного  процесса. Педагогический совет способствует совершенствованию профессионально-педагогической подготовки педагогов, созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы, прогнозирует развитие педагогического коллектива.
    Деятельность педагогического совета осуществляется на принципах демократии, гласности, уважения и учета интересов всех членов педагогического коллектива.

1. Реализация  государственной  политики  по  вопросам  образования;
    2. Определение направлений, задач, содержания и форм образовательной деятельности;
    3. Ориентация  деятельности  педагогического  коллектива  школы  на  совершенствование  образовательного  процесса, на повышение качественного уровня учебно-воспитательной работы;
    4. Внедрение  в  практическую  деятельность  педагогических  работников  достижений  педагогической  науки  и  передового  педагогического  опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческая (законодательное, совещательное, диагностическое, планово-прогностическое, экспертно-контролирующее направления)
    2. Методическая (информационное, обобщающе-аналитическое, развивающее, обучающее, активизирующее направления)
    3. Воспитательная (направлена на формирование индивидуальности каждого педагога, общественного мнения, сознательной дисциплины педагогического коллектива)
    4. Социально-педагогическая (направлена на координацию и интеграцию усилий всех субъектов воспитания: школы, семьи, общественных организаций,  на социальную защиту детей и учительского коллектива - здоровые условия работы и учебы, питания, социального обеспечения, приема и увольнения и т.п.)

Сорокина Марина Владимировна.
    Сорокина Марина Владимировна