Виды материальной поддержки.
    Бесплатно:

• все обучающиеся школы обеспечиваются  учебниками; для них организовано 2-х разовое питание;
    • для иногородних обучающихся во время учебного процесса  предоставляется проживание в  интернате;
    • иногородние дети, проживающие в интернате,  обеспечиваются 5-ти разовым   питанием;
    • всем обучающимся предоставляются услуги психолого-педагогического сопровождения (учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог);
    • организовано медицинское обслуживание,  главной задачей которого является выполнение мер по охране здоровья учащихся (оздоровление школьников в рамках образовательной организации предусматривает оказание доврачебной и первой медпомощи, обеспечивается контроль состояния здоровья школьников).
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся не предоставляются.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не взымается

Сведения о наличии общежития, интерната, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

При школе имеется интернат, с правом бесплатного проживания. Иногородние обучающиеся, проживающие в интернате, обеспечиваются 5-ти разовым   питанием. Питание и проживание осуществляется за счет бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Интернат для проживания состоит из 6 блоков. В блок входит 2 спальные комнаты на 2 человека, душевая и туалет. В спальных комнатах имеется: шкаф для хранения одежды, кровать, индивидуальный прикроватный коврик, прикроватная тумба, диван. Создана предметно-развивающая среда «Игровая комната». Игровая зона предназначена для организации предметных и сюжетно-ролевых игр. Пол игровой зоны застелен ковром, поэтому дети могут играть сидя. Есть зона развивающих игр. Здесь размещены различные игры на развитие сенсомоторных процессов, дидактические игры, развивающие познавательные процессы, шнуровки, мозаика,  пазлы, игры. Дети сами выбирают игру или игру предлагает педагог с учётом индивидуальных потребностей воспитанника. Игры предназначены как для индивидуальной, так и для групповой работы. Дети играют, выполняют задания, конструируют сидя за столами или в игровом уголке. В зоне отдыха находятся телевизор, проигрыватель DVD- дисков.

Предоставление учебников и учебных пособий.
    Предоставление учебников и учебных пособий
    Соцподдержка ОВЗ
    Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.
    Предоставления двухразового горячего питания.
    Предоставления двухразового горячего питания
    Питание ОВЗ
    Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (горячие завтраки и обеды) для обучающихся, относящихся к льготным категориям.