• Круглый стол: «Наставник – начинающий педагог»

30.03.2023 – состоялся круглый стол, на котором были представлены творческие отчеты молодых специалистов, вновь принятых педагогов, не
    участвовавших в школьном педагогическом конкурсе «Молодость и профессионализм».
    Круглый стол: «Наставник – начинающий педагог».

В мероприятии приняли участие  наставники (9) и педагога, в отношении которых осуществлялось наставничество (9). Каждый начинающий педагог представил отчет о своей деятельности: что изучал и как осуществлял практическое применение эффективных приемов и методов в работе с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения, показал и рассказал о том, как проходила адаптация, какие возникали вопросы, как решались проблемы.    Наставники отчитались о выполнении индивидуализированных программ наставничества, о  мероприятиях, запланированных с целью  создания условий для профессионального  роста     (направления: организационное, научно-теоретическое, методическое, предметно-профессиональное, психолого-педагогическое, ИКТ-компетенции, цифровизация образования; оценочно-диагностическое).
    Результаты: педагоги знают основы организации коррекционно-развивающего обучения детей, имеющих интеллектуальное недоразвитие; научились вести необходимую  документацию, умеют проектировать (планировать) образовательный процесс, имеют достаточный уровень знаний преподаваемого предмета (курса деятельности), владеют на должном уровне ИКТ-компетентностями, у каждого постепенно формируется  система  регуляции поведения и организации деятельности обучающихся, могут   оценивать достижения обучающихся   (предметные результаты, личностные результаты, базовые учебные действия).

#ГодПедагогаНаставника