• Победа на региональном этапе Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи».

Cреди работников государственных (федеральных, региональных), муниципальных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе общеобразовательных учреждений (специальных школ и школ-интернатов) проводится Всероссийский конкурс  профессиональных достижений «ИнваПрофи»
    01 июня 01 августа
    Победа на региональном этапе Всероссийского конкурса  профессиональных достижений «ИнваПрофи»..
    Одной из ключевых задач национального проекта «Образование» является повышение престижа профессии учителя, в том числе учителя, обучающего ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня педагоги  всей страны могут совершенствовать свое мастерство, получать методическую и иную поддержку, а также участвовать в различных конкурсах.
    В 2023 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации  среди работников государственных (федеральных, региональных), муниципальных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе общеобразовательных учреждений (специальных школ и школ-интернатов) проводится Всероссийский конкурс  профессиональных достижений «ИнваПрофи» (письмо Минтруда и социальной защиты РФ от 24.03.2023 №13-6/10/В-4176, от 07.04.2023 №13-6/10/-5090, приказа от 28.04.2023 №225 «Об утверждении Порядка и условий проведения конкурс  профессиональных достижений «ИнваПрофи» - далее Конкурс).
    От КОУ «Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» на региональном этапе Конкурса, в номинации «Педагог-предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями» представила свой опыт работы учитель высшей категории Пеньковская Тамара Ивановна.
    15 августа 2023 года на  заседании конкурсной комиссии были  определены победители в трех номинациях:
    «Педагог-предметник в  образовании инвалидов и лиц с ОВЗ»;
    «Педагог-предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями»;
    «Социально-педагогические и социально-психологические практики в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ».
    Первое место в номинации   «Педагог-предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями» заняла наша коллега - Тамара Ивановна Пеньковская!
    Хочется особо отметить:
    из всех десяти участников, представляющих опыт работы в трех номинациях регионального этапа Конкурса «ИнваПрофи» - Пеньковская Тамара Ивановна набрала больше всех баллов: 987!!! Следующий за ней  победитель в своей номинации набрал 889 баллов.
    Поздравляем Тамару Ивановну с Победой! Гордимся тем, что рядом с нами работает такой замечательный Человек, Учитель, Профессионал!
    Желаем ей Победы на Всероссийском этапе! Так держать!