• Региональная олимпиада

г. Сургут

Региональная олимпиада обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями) по трудовому обучению в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре 2024 год

Региональная олимпиада.

27-28 марта на площадке КОУ "Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" проходила Региональная (окружная) олимпиада обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по трудовому обучению, где приняли участие более 60 обучающихся из 14 коррекционных школ Югры.
    Путь не близкий, но несмотря ни на что, наши ребята показали теоретические знания и практические умения и навыки в столярном и швейном деле. Швеи шили брюки-самосбросы для госпиталя на СВО, ребята столяры изготовили ящики для боеприпасов. В этом году впервые для учеников четвертых классов ввели дисциплину "Ручной труд".
    Ученики нашей школы выступили достойно!
    III призовое место в номинации "Швейное дело"  привезла ученица 10 класса, (педагог - Медведева Ю.А.)
    После выполнения олимпиадных заданий ребята посещали творческие студии, мастер-классы, игры, экскурсии. У всех участников остались незабываемые впечатления и появились новые друзья.