• Всероссийский конкурс профессиональных достижений «ИнваПрофи»

Минтрудом России с 1 июня по 16 ноября 2023 года проводился Всероссийский конкурс профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди  работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    01 июня 16 ноября
    Всероссийский конкурс профессиональных достижений «ИнваПрофи».
    Пеньковская Тамара Ивановна, учитель высшей квалификационной категории, работающая  с детьми, имеющими ментальные нарушения, заняла
    1  место на всероссийском конкурсе профессиональных достижений «инвапрофи».
    Минтрудом России с 1 июня по 16 ноября 2023 года проводился Всероссийский конкурс профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - Конкурс «ИнваПрофи»).
    В Конкурсе «ИнваПрофи» приняли участие педагогические работники различных типов государственных (федеральных, региональных), муниципальных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (школ, колледжей, техникумов, училищ-интернатов, реабилитационно-образовательных комплексов и центров) по номинациям:
    • педагог-предметник в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ;
    • педагог-предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями;
    • социально-педагогические и социально-психологические практики в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ;
    • социально-педагогические и социально-психологические практики в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями: коррекция и развитие.
    Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников образовательно-реабилитационных организаций Российской Федерации для инвалидов и лиц с ОВЗ.