• Вокальная студия «Этюд»

Нет мест
    Музыкальное
    Основные содержательные линии:
    • Теоретические занятия.
    • Ознакомление с музыкальной  грамотой, терминологией, средствами музыкальной выразительности.
    • Практические занятия.
    • Индивидуальное пение и пение в ансамбле.
    1. Пение учебно-тренировочного материала. На развитие голоса ребенка влияют такие факторы: система вокальных упражнений, правильно поставленная работа над певческим дыханием, звукообразованием, артикуляцией. Выработка дикции в упражнениях подвижного темпа, расширение диапазона, работа над унисоном. Работа над выстраиванием ансамбля в пении.
    2. Пение вокальных произведений. Показ-исполнение песни. Анализ музыкальной структуры. Разучивание песни. Раскрытие содержания музыки и текста, особенностей художественного образа.
    В процессе работы с вокальным коллективом используются методы: эмоциональной драматургии, показа и словесных пояснений, сравнения, контраста, повторения, метод пофразного заучивания песен, метод забегания и возвращения; принцип доступности;  формы коллективной и индивидуальной работы.